Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

February 2019

26e Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

26e Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 6, 2019 au Thursday, Feb 7, 2019 - Institut des métiers de la Santé Hôpital Xavier Arnozan - Pessac
 
06
02
2019
Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 1, 2019 - Maison de la Chimie - Paris
 
01
02
2019

January 2019

The Meniscus - 4th International Meeting

The Meniscus - 4th International Meeting

du Thursday, Jan 31, 2019 au Saturday, Feb 2, 2019 - Royal Hotel Carlton - Bologne
 
31
01
2019
6th AFCP Cadaver Lab Course

6th AFCP Cadaver Lab Course

Journée du Friday, Jan 25, 2019 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
25
01
2019

December 2018

Cours et Congrès Annuel de la Société Francophone d’Arthroscopie

Cours et Congrès Annuel de la Société Francophone d’Arthroscopie

du Thursday, Dec 13, 2018 au Saturday, Dec 15, 2018 - Palais des Congrès - Strasbourg
 
Aucune inscription disponible
13
12
2018
Séminaire Grand-Est Winfocus France

Séminaire Grand-Est Winfocus France

du Tuesday, Dec 11, 2018 au Wednesday, Dec 12, 2018 - CHR Metz-Thionville - Metz
 
11
12
2018
Nous avons des choses à vous montrer

Nous avons des choses à vous montrer

Journée du Friday, Dec 7, 2018 - Parc Chanot - Marseille
 
07
12
2018
Repas de fin d’année

Repas de fin d’année

Journée du Thursday, Dec 6, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
Aucune inscription disponible
06
12
2018
Forum de l'Urgence 2018

Forum de l'Urgence 2018

du Wednesday, Dec 5, 2018 au Thursday, Dec 6, 2018 - Centre de Congrès Espace Tête d’Or - Lyon
 
05
12
2018

November 2018

Le Rachis du sujet âgé

Le Rachis du sujet âgé

du Friday, Nov 30, 2018 au Saturday, Dec 1, 2018 - ICM Hôpital de la Pitié-Salpétrière - Paris
 
30
11
2018

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne