Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

November 2017

Futur in Interventional Radiology

Futur in Interventional Radiology

du Thursday, Nov 16, 2017 au Friday, Nov 17, 2017 - Villa Gaby - Marseille

16
11
2017

October 2017

ESSFN Training Course

ESSFN Training Course

du Monday, Oct 30, 2017 au Tuesday, Oct 31, 2017 - Hôtel Aulac - Lausanne

Aucune inscription disponible
30
10
2017
INNOV'inMED

INNOV'inMED

du Thursday, Oct 26, 2017 au Friday, Oct 27, 2017 - Palais des Congrès - Parc Chanot - Marseille

26
10
2017
Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

du Thursday, Oct 19, 2017 au Saturday, Oct 21, 2017 - Ecole de Chirurgie - Faculté de Médecine de Nancy - Nancy

19
10
2017
Journées Thématiques Interactives de la Société Française de Médecine d’Urgence

Journées Thématiques Interactives de la Société Française de Médecine...

du Wednesday, Oct 18, 2017 au Friday, Oct 20, 2017 - Palais des congrès de bordeaux lac - Bordeaux

18
10
2017
Les Réunions de L’Association Méditerranéenne des Chirurgiens Esthétiques et Plastiques

Les Réunions de L’Association Méditerranéenne des Chirurgiens...

Journée du Saturday, Oct 14, 2017 - Villa Gaby - Marseille

14
10
2017
Cardio RUN 2017 - 11ème Congrès de Pathologie cardio-vasculaire

Cardio RUN 2017 - 11ème Congrès de Pathologie cardio-vasculaire

du Wednesday, Oct 11, 2017 au Friday, Oct 13, 2017 - Hôtel Alexis - Île de la Réunion, France - Ile de la Réunion

11
10
2017
Congrès National de Traumatologie à l’Usage de l'Urgentiste

Congrès National de Traumatologie à l’Usage de l'Urgentiste

du Friday, Oct 6, 2017 au Saturday, Oct 7, 2017 - Centre de Congrès WTC - Grenoble

06
10
2017
Congrès International Francophone de Pédagogie en Sciences de la Santé

Congrès International Francophone de Pédagogie en Sciences de la Santé

du Wednesday, Oct 4, 2017 au Friday, Oct 6, 2017 - Campus Santé Timone - Marseille

04
10
2017

September 2017

EUS-ENDO 2017

EUS-ENDO 2017

du Thursday, Sep 28, 2017 au Friday, Sep 29, 2017 - Villa Méditerranée - Marseille

28
09
2017

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne