Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

November 2018

Le Rachis du sujet âgé

Le Rachis du sujet âgé

du Friday, Nov 30, 2018 au Saturday, Dec 1, 2018 - ICM Hôpital de la Pitié-Salpétrière - Paris
 
30
11
2018
5e Hands-on Course on Hand Surgery

5e Hands-on Course on Hand Surgery

du Thursday, Nov 22, 2018 au Saturday, Nov 24, 2018 - École de Chirurgie Faculté de Médecine de Nancy - Nancy
 
22
11
2018
Conduire le changement en psychiatrie et santé mentale

Conduire le changement en psychiatrie et santé mentale

du Wednesday, Nov 21, 2018 au Friday, Nov 23, 2018 - World Trade Centre - Marseille
 
21
11
2018
EmergingValley 2018

EmergingValley 2018

du Tuesday, Nov 20, 2018 au Wednesday, Nov 21, 2018 - Palais du Pharo & thecamp - Marseille
 
20
11
2018
INNOV'inMED 2018

INNOV'inMED 2018

du Monday, Nov 19, 2018 au Tuesday, Nov 20, 2018 - Palais du Pharo - Marseille
 
19
11
2018
European Leksell Gamma Knife Society Meeting 2018

European Leksell Gamma Knife Society Meeting 2018

du Friday, Nov 16, 2018 au Sunday, Nov 18, 2018 - Hotel Dieu - Toulouse
 
16
11
2018
Future of Interventional Radiology Expert Panel 2018

Future of Interventional Radiology Expert Panel 2018

du Thursday, Nov 15, 2018 au Friday, Nov 16, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
15
11
2018

October 2018

Convergences in pelviperineal pain

Convergences in pelviperineal pain

du Thursday, Oct 25, 2018 au Saturday, Oct 27, 2018 - Royal Library of Belgium - Bruxelles
 
25
10
2018
SOS Aorte Timone

SOS Aorte Timone

Journée du Saturday, Oct 20, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
20
10
2018
Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Oct 10, 2018 au Friday, Oct 12, 2018 - Grand Nancy - Palais des congrès - Nancy
 
Aucune inscription disponible
10
10
2018

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne