Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

October 2019

JOURNEES THEMATIQUES DE LA SFMU

JOURNEES THEMATIQUES DE LA SFMU

Journée du Friday, Mar 8, 2019 - Palais Neptune - Toulon
 
08
03
2019

June 2019

Urgences 2019 - The French Emergency Congress!

Urgences 2019 - The French Emergency Congress!

du Wednesday, Jun 5, 2019 au Friday, Jun 7, 2019 - Palais des Congrès de la Porte Maillot - Paris
 
05
06
2019

February 2019

26e Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

26e Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 6, 2019 au Thursday, Feb 7, 2019 - Institut des métiers de la Santé Hôpital Xavier Arnozan - Pessac
 
06
02
2019

December 2018

Forum de l'Urgence 2018

Forum de l'Urgence 2018

du Wednesday, Dec 5, 2018 au Thursday, Dec 6, 2018 - Centre de Congrès Espace Tête d’Or - Lyon
 
05
12
2018

October 2018

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Oct 10, 2018 au Friday, Oct 12, 2018 - Grand Nancy - Palais des congrès - Nancy
 
Aucune inscription disponible
10
10
2018

September 2018

The European Emergency Medicine Congress

The European Emergency Medicine Congress

du Saturday, Sep 8, 2018 au Wednesday, Sep 12, 2018 - Scottish Event Campus, Glasgow, United Kingdom - Glasgow
 
08
09
2018

June 2018

Urgences 2018

Urgences 2018

du Wednesday, Jun 13, 2018 au Friday, Jun 15, 2018 - Palais de Congrès de la Porte Maillot - Paris
 
13
06
2018

March 2018

Séminaire Méditerranéen Winfocus France SMWFF 2018 - 3ème édition

Séminaire Méditerranéen Winfocus France SMWFF 2018 - 3ème édition

du Thursday, Mar 22, 2018 au Saturday, Mar 24, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
22
03
2018
1er Séminaire ARLOD

1er Séminaire ARLOD

Journée du Thursday, Mar 1, 2018 - Ministère des solidarités et de la santé - Paris
 
Aucune inscription disponible
01
03
2018

February 2018

25ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

25ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 7, 2018 au Thursday, Feb 8, 2018 - Institut des Métiers de la Santé Hôpital Xavier Arnozan - Pessac
 
07
02
2018

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne