Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

September 2018

The European Emergency Medicine Congress

The European Emergency Medicine Congress

du Saturday, Sep 8, 2018 au Wednesday, Sep 12, 2018 - Scottish Event Campus, Glasgow, United Kingdom - Glasgow
 
08
09
2018
Cellules souches, PRP, médecine régénérative (Pr Guy Magalon)

Cellules souches, PRP, médecine régénérative (Pr Guy Magalon)

Journée du Saturday, Sep 8, 2018 - Clinique Phenicia - Marseille
 
Aucune inscription disponible
08
09
2018
Advanced Dissection Course In Middle Ear and Skull Base Surgery & Endoscopy

Advanced Dissection Course In Middle Ear and Skull Base Surgery & Endoscopy

du Monday, Sep 17, 2018 au Thursday, Sep 20, 2018 - Laboratory of Anatomy Lyon 1 University - Lyon
 
Aucune inscription disponible
17
09
2018
Journées Lyonnaises du Genou 2018

Journées Lyonnaises du Genou 2018

du Thursday, Sep 20, 2018 au Saturday, Sep 22, 2018 - Centre de congrès Cité Internationale - Lyon
 
20
09
2018
XXIII Congress of the European Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery

XXIII Congress of the European Society for Stereotactic and Functional...

du Wednesday, Sep 26, 2018 au Saturday, Sep 29, 2018 - Edinburgh, Scotland
 
26
09
2018
14ème Congrès de Régions de France

14ème Congrès de Régions de France

du Wednesday, Sep 26, 2018 au Thursday, Sep 27, 2018 - Palais du Pharo - Marseille
 
26
09
2018
EUS ENDO International Live Course

EUS ENDO International Live Course

du Thursday, Sep 27, 2018 au Friday, Sep 28, 2018 - Le Silo - Marseille
 
Aucune inscription disponible
27
09
2018
Bioteam

Bioteam

du Thursday, Sep 27, 2018 au Saturday, Sep 29, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
27
09
2018

October 2018

1erCours sur de SAWBONES l’AFCP

1erCours sur de SAWBONES l’AFCP

Journée du Friday, Oct 5, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
05
10
2018
Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Oct 10, 2018 au Friday, Oct 12, 2018 - Grand Nancy - Palais des congrès - Nancy
 
Aucune inscription disponible
10
10
2018

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne