Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

December 2019

SFA 2019

SFA 2019

du Wednesday, Dec 11, 2019 au Saturday, Dec 14, 2019 - Palais des Congrès - RENNES
 
11
12
2019
Séminaire Winfocus France Sud Ouest

Séminaire Winfocus France Sud Ouest

du Monday, Dec 16, 2019 au Wednesday, Dec 18, 2019 - Centre d'Enseignement et de Congrès Hôpital Pierre Paul Riquet - Toulouse
 
16
12
2019
Nous avons des choses à vous montrer

Nous avons des choses à vous montrer

Journée du Friday, Dec 20, 2019 - Parc Chanot - Marseille
 
20
12
2019
COURS ECHOCHIRURGIE

COURS ECHOCHIRURGIE

Journée du Saturday, Dec 21, 2019 - Hôtel Méridien Etoile - Paris
 
21
12
2019

January 2020

Pancreatic Cancer Highlights Marseille

Pancreatic Cancer Highlights Marseille

du Thursday, Jan 16, 2020 au Friday, Jan 17, 2020 - Palais du Pharo - Marseille
 
16
01
2020
National Conference on Human & Medical Genetics 2020

National Conference on Human & Medical Genetics 2020

du Tuesday, Jan 21, 2020 au Friday, Jan 24, 2020 - Le Vinci Congress Center - Tours
 
Aucune inscription disponible
21
01
2020
7e cours de l'AFCP

7e cours de l'AFCP

Journée du Friday, Jan 24, 2020 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
24
01
2020

February 2020

Congrès du Collège Aquitain de Médecin d’Urgence

Congrès du Collège Aquitain de Médecin d’Urgence

du Wednesday, Feb 5, 2020 au Thursday, Feb 6, 2020 - IMS Pessac - Pessac
 
05
02
2020
EFAS Forefoot Specimen Lab Course

EFAS Forefoot Specimen Lab Course

du Thursday, Feb 6, 2020 au Friday, Feb 7, 2020 - School of Medicine, University of Barcelona - Barcelona
 
06
02
2020
European Congress of Magnetic Resonance in Neuropediatrics

European Congress of Magnetic Resonance in Neuropediatrics

du Wednesday, Feb 26, 2020 au Saturday, Feb 29, 2020 - La Timone School of Medicine - Marseille
 
26
02
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne