Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses » October 2019

October 2019

Cardio Run 2019

Cardio Run 2019

du Wednesday, Oct 2, 2019 au Friday, Oct 4, 2019 - Hôtel Saint Alexis
 
02
10
2019
Urban Air Mobility European Summit 2019

Urban Air Mobility European Summit 2019

Journée du Friday, Oct 11, 2019 - Villa Gaby - Marseille
 
11
10
2019
The European Emergency Medicine Congress 2019

The European Emergency Medicine Congress 2019

du Saturday, Oct 12, 2019 au Wednesday, Oct 16, 2019 - Prague Congress Centre - Prague
 
Aucune inscription disponible
12
10
2019
Thematic Interactive Days of the French Emergency Medicine Society

Thematic Interactive Days of the French Emergency Medicine Society

du Wednesday, Oct 16, 2019 au Friday, Oct 18, 2019 - Palais Neptune - Toulon
 
16
10
2019
Les Ateliers d'Automne de la SIFEM

Les Ateliers d'Automne de la SIFEM

du Wednesday, Oct 16, 2019 au Friday, Oct 18, 2019 - Le Galet - Nice
 
16
10
2019
Nancy Hand Surgery Workshop

Nancy Hand Surgery Workshop

du Thursday, Oct 17, 2019 au Saturday, Oct 19, 2019 - Surgery Medical School - Nancy
 
17
10
2019
2019 ADEESSE Regional Days

2019 ADEESSE Regional Days

du Friday, Oct 25, 2019 au Saturday, Oct 26, 2019 - Palais du Pharo - Marseille
 
25
10
2019
2e cours sur Sawbones de l'AFCP

2e cours sur Sawbones de l'AFCP

Journée du Monday, Oct 28, 2019 - Villa Gaby - Marseille
 
28
10
2019

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne