Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

October 2019

2019 ADEESSE Regional Days

2019 ADEESSE Regional Days

du Friday, Oct 25, 2019 au Saturday, Oct 26, 2019 - Palais du Pharo - Marseille
 
25
10
2019
2e cours sur Sawbones de l'AFCP

2e cours sur Sawbones de l'AFCP

Journée du Monday, Oct 28, 2019 - Villa Gaby - Marseille
 
28
10
2019

November 2019

French Society for Stable Isotopes Congress

French Society for Stable Isotopes Congress

du Tuesday, Nov 12, 2019 au Friday, Nov 15, 2019 - Laboratoire de L'Accélérateur Linéaire, Université Paris-Saclay - Paris, Orsay
 
Aucune inscription disponible
12
11
2019
Convergences in Pelviperineal Pain

Convergences in Pelviperineal Pain

du Thursday, Nov 14, 2019 au Saturday, Nov 16, 2019 - School of Medicine - Madrid
 
Aucune inscription disponible
14
11
2019
Futur of Interventional Radiology Expert Panel

Futur of Interventional Radiology Expert Panel

du Thursday, Nov 21, 2019 au Friday, Nov 22, 2019 - Villa Gaby - Marseille
 
21
11
2019
Forum de l'Urgence 2019

Forum de l'Urgence 2019

du Wednesday, Nov 27, 2019 au Thursday, Nov 28, 2019 - Amphi Caisse d'Epargne - Metz
 
27
11
2019

December 2019

SFA 2019

SFA 2019

du Wednesday, Dec 11, 2019 au Saturday, Dec 14, 2019 - Palais des Congrès - RENNES
 
Aucune inscription disponible
11
12
2019
Séminaire Winfocus France Sud Ouest

Séminaire Winfocus France Sud Ouest

du Tuesday, Dec 17, 2019 au Wednesday, Dec 18, 2019 - Centre d'Enseignement et de Congrès Hôpital Pierre Paul Riquet - Toulouse
 
17
12
2019

"Nous avons des choses à vous dire"

Journée du Friday, Dec 20, 2019 - Palais des Congrès Parc Chanot - Marseille
 
Aucune inscription disponible
20
12
2019

January 2020

Pancreatic Cancer Highlights Marseille

Pancreatic Cancer Highlights Marseille

du Thursday, Jan 16, 2020 au Friday, Jan 17, 2020 - Palais du Pharo - Marseille
 
16
01
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne