Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

May 2020

15th Congress of the European Society of  Pediatric Otorhinolaryngology

15th Congress of the European Society of Pediatric Otorhinolaryngology

du Saturday, May 23, 2020 au Tuesday, May 26, 2020 - Palais du Pharo - Marseille
 
23
05
2020
AFCP 2020

AFCP 2020

du Thursday, May 28, 2020 au Saturday, May 30, 2020 - Auditori AXA - Barcelone
 
28
05
2020

June 2020

SOTEST 2020

SOTEST 2020

du Friday, Jun 5, 2020 au Saturday, Jun 6, 2020 - Centre de congrès de Metz - Metz
 
05
06
2020
Congress of the French Society for Emergency Medicine

Congress of the French Society for Emergency Medicine

du Wednesday, Jun 10, 2020 au Friday, Jun 12, 2020 - Porte Maillot Convention Center - Paris
 
10
06
2020
Double Mobilité et sa Pratique

Double Mobilité et sa Pratique

Journée du Friday, Jun 12, 2020 - Centre de congrès Beaulieu - Lausanne
 
Aucune inscription disponible
12
06
2020

September 2020

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

du Thursday, Sep 24, 2020 au Saturday, Sep 26, 2020 - Cité International - Centre de congrès de Lyon - Lyon
 
Aucune inscription disponible
24
09
2020

October 2020

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Oct 7, 2020 au Friday, Oct 9, 2020 - Grand Palais - Lille
 
Aucune inscription disponible
07
10
2020
EFAS Congress 14th Edition

EFAS Congress 14th Edition

du Thursday, Oct 22, 2020 au Saturday, Oct 24, 2020 - Palais du Pharo, Marseille - Marseille
 
Aucune inscription disponible
22
10
2020

November 2020

EFAS Hindfoot Specimen Lab Course

EFAS Hindfoot Specimen Lab Course

du Thursday, Nov 12, 2020 au Friday, Nov 13, 2020 - Augsburg
 
Aucune inscription disponible
12
11
2020

December 2020

EFAS Instructional Course

EFAS Instructional Course

du Wednesday, Dec 2, 2020 au Friday, Dec 4, 2020 - Athens
 
Aucune inscription disponible
02
12
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne