Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

December 2019

COURS ECHOCHIRURGIE

COURS ECHOCHIRURGIE

Journée du Saturday, Dec 21, 2019 - Hôtel Méridien Etoile - Paris
 
21
12
2019

January 2020

Pancreatic Cancer Highlights Marseille

Pancreatic Cancer Highlights Marseille

du Thursday, Jan 16, 2020 au Friday, Jan 17, 2020 - Palais du Pharo - Marseille
 
16
01
2020
National Conference on Human & Medical Genetics 2020

National Conference on Human & Medical Genetics 2020

du Tuesday, Jan 21, 2020 au Friday, Jan 24, 2020 - Le Vinci Congress Center - Tours
 
Aucune inscription disponible
21
01
2020

February 2020

Congrès du Collège Aquitain de Médecin d’Urgence

Congrès du Collège Aquitain de Médecin d’Urgence

du Wednesday, Feb 5, 2020 au Thursday, Feb 6, 2020 - IMS Pessac - Pessac
 
05
02
2020
European Congress of Magnetic Resonance in Neuropediatrics

European Congress of Magnetic Resonance in Neuropediatrics

du Wednesday, Feb 26, 2020 au Saturday, Feb 29, 2020 - La Timone School of Medicine - Marseille
 
Aucune inscription disponible
26
02
2020

March 2020

FFFCEDV 2020

FFFCEDV 2020

du Wednesday, Mar 11, 2020 au Friday, Mar 13, 2020 - Cité Internationale- Lyon - Lyon
 
11
03
2020
Samu Urgences Caraïbes

Samu Urgences Caraïbes

du Wednesday, Mar 18, 2020 au Friday, Mar 20, 2020 - Guadeloupe
 
Aucune inscription disponible
18
03
2020
SOFOP 2020

SOFOP 2020

du Wednesday, Mar 25, 2020 au Friday, Mar 27, 2020 - Centre de Congrès - Aix en Provence
 
Aucune inscription disponible
25
03
2020

May 2020

15th Congress of the European Society of  Pediatric Otorhinolaryngology

15th Congress of the European Society of Pediatric Otorhinolaryngology

du Saturday, May 23, 2020 au Tuesday, May 26, 2020 - Palais du Pharo - Marseille
 
23
05
2020
AFCP 2020

AFCP 2020

du Thursday, May 28, 2020 au Saturday, May 30, 2020 - Auditori AXA - Barcelone
 
28
05
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne