Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

September 2020

Fédération Européenne des Services d'Urgences Mains

Fédération Européenne des Services d'Urgences Mains

Journée du Saturday, Sep 19, 2020 - Villa Gaby - Marseille
Event postponed 
September, 2021

Aucune inscription disponible
19
09
2020
Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

du Thursday, Sep 24, 2020 au Saturday, Sep 26, 2020 - Cité International - Centre de congrès de Lyon - Lyon

Aucune inscription disponible
24
09
2020

October 2020

Cours Pratique de Chirurgie de la Main

Cours Pratique de Chirurgie de la Main

du Thursday, Oct 1, 2020 au Saturday, Oct 3, 2020 - Ecole de Chirurgie - Nancy

01
10
2020
EFAS Congress 14th Edition

EFAS Congress 14th Edition

du Thursday, Oct 22, 2020 au Saturday, Oct 24, 2020 - Palais du Pharo, Marseille - Marseille

Aucune inscription disponible
22
10
2020

November 2020

EFAS Hindfoot Specimen Lab Course

EFAS Hindfoot Specimen Lab Course

du Thursday, Nov 12, 2020 au Friday, Nov 13, 2020 - Augsburg

Aucune inscription disponible
12
11
2020

December 2020

EFAS Instructional Course

EFAS Instructional Course

du Wednesday, Dec 2, 2020 au Friday, Dec 4, 2020 - Athens

Aucune inscription disponible
02
12
2020
CONGRESS OF THE FRENCH SOCIETY FOR ARTHROSCOPY

CONGRESS OF THE FRENCH SOCIETY FOR ARTHROSCOPY

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Saturday, Dec 12, 2020 - CICG - CENTRE INTERNATIONAL DE CONFERENCES GENEVE - GENÈVE

Aucune inscription disponible
09
12
2020

March 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

du Wednesday, Mar 24, 2021 au Friday, Mar 26, 2021 - Centre de Congrès - Aix-en-Provence

24
03
2021

April 2021

30th European Congress of the East French Orthopaedics & Traumatology Society - 2021

30th European Congress of the East French Orthopaedics & Traumatology Society...

du Friday, Apr 9, 2021 au Saturday, Apr 10, 2021 - Centre de congrès de Metz - Metz

09
04
2021

May 2021

Dual Mobility and its practice

Dual Mobility and its practice

Journée du Friday, May 28, 2021 - Palais Beaulieu - Lausanne

Aucune inscription disponible
28
05
2021

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne