Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

October 2019

Nancy Hand Surgery Workshop

Nancy Hand Surgery Workshop

du Thursday, Oct 17, 2019 au Saturday, Oct 19, 2019 - Surgery Medical School - Nancy
 
17
10
2019
2e cours sur Sawbones de l'AFCP

2e cours sur Sawbones de l'AFCP

Journée du Monday, Oct 28, 2019 - Villa Gaby - Marseille
 
28
10
2019

December 2019

SFA 2019

SFA 2019

du Wednesday, Dec 11, 2019 au Saturday, Dec 14, 2019 - Palais des Congrès - RENNES
 
11
12
2019

January 2020

7e cours de l'AFCP

7e cours de l'AFCP

Journée du Friday, Jan 24, 2020 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
24
01
2020

March 2020

SOFOP 2020

SOFOP 2020

du Wednesday, Mar 25, 2020 au Friday, Mar 27, 2020 - Centre de Congrès - Aix en Provence
 
Aucune inscription disponible
25
03
2020

May 2020

AFCP 2020

AFCP 2020

du Thursday, May 28, 2020 au Saturday, May 30, 2020 - Auditori AXA - Barcelone
 
28
05
2020

June 2020

SOTEST 2020

SOTEST 2020

du Friday, Jun 5, 2020 au Saturday, Jun 6, 2020 - Centre de congrès de Metz - Metz
 
05
06
2020
Double Mobilité et sa Pratique

Double Mobilité et sa Pratique

Journée du Friday, Jun 12, 2020 - Centre de congrès Beaulieu - Lausanne
 
Aucune inscription disponible
12
06
2020

September 2020

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

du Thursday, Sep 24, 2020 au Saturday, Sep 26, 2020 - Cité International - Centre de congrès de Lyon - Lyon
 
Aucune inscription disponible
24
09
2020

December 2020

SFA 2020

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Saturday, Dec 12, 2020 - Centre International de Conférences - Genève
 
Aucune inscription disponible
09
12
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne