Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

December 2019

SFA 2019

SFA 2019

du Wednesday, Dec 11, 2019 au Saturday, Dec 14, 2019 - Palais des Congrès - RENNES
 
11
12
2019

January 2020

7e cours de l'AFCP

7e cours de l'AFCP

Journée du Friday, Jan 24, 2020 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
24
01
2020

February 2020

EFAS Forefoot Specimen Lab Course

EFAS Forefoot Specimen Lab Course

du Thursday, Feb 6, 2020 au Friday, Feb 7, 2020 - School of Medicine, University of Barcelona - Barcelona
 
06
02
2020

March 2020

SOFOP 2020

SOFOP 2020

du Wednesday, Mar 25, 2020 au Friday, Mar 27, 2020 - Centre de Congrès - Aix en Provence
 
25
03
2020

April 2020

EFAS Paris Sport Medicine Specimen Lab Course

EFAS Paris Sport Medicine Specimen Lab Course

du Thursday, Apr 2, 2020 au Friday, Apr 3, 2020 - Ecole de Chirurgie, 7 rue du Fer à Moulin 75005 Paris - Paris
 
02
04
2020

May 2020

AFCP 2020

AFCP 2020

du Thursday, May 28, 2020 au Saturday, May 30, 2020 - Auditori AXA - Barcelone
 
28
05
2020

June 2020

SOTEST 2020

SOTEST 2020

du Friday, Jun 5, 2020 au Saturday, Jun 6, 2020 - Centre de congrès de Metz - Metz
 
05
06
2020
Double Mobilité et sa Pratique

Double Mobilité et sa Pratique

Journée du Friday, Jun 12, 2020 - Centre de congrès Beaulieu - Lausanne
 
Aucune inscription disponible
12
06
2020

September 2020

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

du Thursday, Sep 24, 2020 au Saturday, Sep 26, 2020 - Cité International - Centre de congrès de Lyon - Lyon
 
Aucune inscription disponible
24
09
2020

October 2020

EFAS Congress 14th Edition

EFAS Congress 14th Edition

du Thursday, Oct 22, 2020 au Saturday, Oct 24, 2020 - Palais du Pharo, Marseille - Marseille
 
Aucune inscription disponible
22
10
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne