Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

November 2016

Journées Universitaires d'Ophtalmologie de Marseille

Journées Universitaires d'Ophtalmologie de Marseille

du Friday, Nov 18, 2016 au Saturday, Nov 19, 2016 - Villa Gaby Marseille - Marseille

18
11
2016
LES JOURNÉES VASCULAIRES IVUS

LES JOURNÉES VASCULAIRES IVUS

Journée du Thursday, Nov 3, 2016 - VILLA MÉDITERRANÉE

03
11
2016

October 2016

Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

du Friday, Oct 28, 2016 au Saturday, Oct 29, 2016 - Ecole de Chirurgie - Faculté de Médecine de Nancy - Nancy

28
10
2016
International Society of Plastic & Regenerative Surgeons

International Society of Plastic & Regenerative Surgeons

du Thursday, Oct 6, 2016 au Sunday, Oct 9, 2016 - Palais du Pharo - Marseille

06
10
2016
10th European Congress on Emergency Medicine

10th European Congress on Emergency Medicine

du Saturday, Oct 1, 2016 au Wednesday, Oct 5, 2016 - Horfburg Vienna - Vienne

01
10
2016

September 2016

XXIInd Congress of the ESSFN

XXIInd Congress of the ESSFN

du Wednesday, Sep 28, 2016 au Saturday, Oct 1, 2016 - Melia Castillia Hotel - Madrid

28
09
2016
Cardiorun 2015 / Congrès de Pathologie Cardio-Vasculaire de la Réunion

Cardiorun 2015 / Congrès de Pathologie Cardio-Vasculaire de la Réunion

du Wednesday, Sep 28, 2016 au Friday, Sep 30, 2016 - Saint Alexis Hotel - Ile de la Réunion

28
09
2016
FU-RI 16

FU-RI 16

du Thursday, Sep 22, 2016 au Friday, Sep 23, 2016 - Cerimed - Marseille

22
09
2016
Lyon Knee Surgery 2016

Lyon Knee Surgery 2016

du Thursday, Sep 22, 2016 au Saturday, Sep 24, 2016 - Lyon Convention Center - Lyon

22
09
2016
F.A.C.E. 2 F@ce

F.A.C.E. 2 F@ce

du Friday, Sep 9, 2016 au Saturday, Sep 10, 2016 - Hôtel Martinez - Cannes

09
09
2016

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne