Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

May 2015

Congrès Annuel du Groupe Francophone d'Hématologie Cellulaire

Congrès Annuel du Groupe Francophone d'Hématologie Cellulaire

du Wednesday, May 27, 2015 au Friday, May 29, 2015 - Centre de Congrès - Angers

Aucune inscription disponible
27
05
2015
17th World Convention of Rose Societies

17th World Convention of Rose Societies

du Tuesday, May 26, 2015 au Monday, Jun 1, 2015 - Cité | Centre des Congrès - Lyon

Aucune inscription disponible
26
05
2015

March 2015

Affiche

5th International Human Microbiome Congress

du Tuesday, Mar 31, 2015 au Thursday, Apr 2, 2015 - LuxExpo - Luxembourg

Aucune inscription disponible
31
03
2015
Les Journées de la Société Française d'Orthopédie Pédiatrique

Les Journées de la Société Française d'Orthopédie Pédiatrique

du Wednesday, Mar 25, 2015 au Friday, Mar 27, 2015 - Ecole Nationale Supérieure d'Arts et Métiers - Paris

Aucune inscription disponible
25
03
2015
46ème Réunion du Groupe d'Etude de la Scoliose

46ème Réunion du Groupe d'Etude de la Scoliose

du Friday, Mar 13, 2015 au Saturday, Mar 14, 2015 - Arts et Métiers - Paris

Aucune inscription disponible
13
03
2015

January 2015

2nd Course of AFCP - Cadaver Lab

2nd Course of AFCP - Cadaver Lab

du Friday, Jan 30, 2015 au Saturday, Jan 31, 2015 - Ecole de chirurgie du Fer à Moulin - Paris

Aucune inscription disponible
30
01
2015
Journée Nationale de Chirurgie Ambulatoire

Journée Nationale de Chirurgie Ambulatoire

Journée du Thursday, Jan 22, 2015 - Salons de l'Aveyron - Paris

Aucune inscription disponible
22
01
2015
1st French-Italian meeting on laminopathies & other nuclear envelope-related diseases

1st French-Italian meeting on laminopathies & other nuclear envelope-related...

du Thursday, Jan 15, 2015 au Friday, Jan 16, 2015 - La Timone Hospital - Marseille

Aucune inscription disponible
15
01
2015

June 2011

ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

du Saturday, Jun 4, 2011 au Saturday, Jun 11, 2011 - Chanot Conference Center - Marseille

04
06
2011

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne