Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

March 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

du Thursday, Mar 25, 2021 au Friday, Mar 26, 2021 - Virtual Congress

25
03
2021
Journée virtuelle de la FFFCEDV

Journée virtuelle de la FFFCEDV

Journée du Thursday, Mar 25, 2021 - Virtual Congress

25
03
2021
Le congrès Forum des Urgences - CFRC

Le congrès Forum des Urgences - CFRC

du Friday, Mar 12, 2021 au Saturday, Mar 13, 2021 - Villa Gaby - Online

12
03
2021

February 2021

Journée Annuelle Benjamin Delessert

Journée Annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 5, 2021 - Maison de la Chimie - Paris

Aucune inscription disponible
05
02
2021
EFAS Specimen Lab Course

EFAS Specimen Lab Course

du Thursday, Feb 4, 2021 au Friday, Feb 5, 2021 - Barcelona

04
02
2021
28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 3, 2021 au Thursday, Feb 4, 2021 - IMS Pessac - Pessac
Congress canceled
See you during the 2-3 February 2022

03
02
2021

January 2021

The Meniscus Webinar

The Meniscus Webinar

Journée du Saturday, Jan 30, 2021 - Online

30
01
2021
8e cours de l’AFCP - CADAVER LAB 2021

8e cours de l’AFCP - CADAVER LAB 2021

Journée du Saturday, Jan 16, 2021 - Online - Congrès Virtuel

16
01
2021

December 2020

Congress of the French Society for Arthroscopy 2020

Congress of the French Society for Arthroscopy 2020

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Saturday, Dec 12, 2020 - CICG - Genève
Event cancelled 
See you during the 10-11 December 2020 SFADirect 2020

09
12
2020
Samu Urgences Overseas 2020

Samu Urgences Overseas 2020

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Thursday, Dec 10, 2020 - Virtual Congress - Congrès Virtuel

09
12
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne