Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

February 2020

EFAS Forefoot Specimen Lab Course

EFAS Forefoot Specimen Lab Course

du Thursday, Feb 6, 2020 au Friday, Feb 7, 2020 - School of Medicine, University of Barcelona - Barcelona

06
02
2020
Congrès du Collège Aquitain de Médecin d’Urgence

Congrès du Collège Aquitain de Médecin d’Urgence

du Wednesday, Feb 5, 2020 au Thursday, Feb 6, 2020 - IMS Pessac - Pessac

05
02
2020
La Santé en Prison et dans les Unités Sanitaires

La Santé en Prison et dans les Unités Sanitaires

Journée du Tuesday, Feb 4, 2020 - Palais des Congrès - Le Mans

04
02
2020

January 2020

7e cours de l'AFCP

7e cours de l'AFCP

Journée du Friday, Jan 24, 2020 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris

24
01
2020
National Conference on Human & Medical Genetics 2020

National Conference on Human & Medical Genetics 2020

du Tuesday, Jan 21, 2020 au Friday, Jan 24, 2020 - Le Vinci Congress Center - Tours

Aucune inscription disponible
21
01
2020
Pancreatic Cancer Highlights Marseille

Pancreatic Cancer Highlights Marseille

du Thursday, Jan 16, 2020 au Friday, Jan 17, 2020 - Palais du Pharo - Marseille

16
01
2020

December 2019

COURS ECHOCHIRURGIE

COURS ECHOCHIRURGIE

Journée du Saturday, Dec 21, 2019 - Hôtel Méridien Etoile - Paris

21
12
2019
Nous avons des choses à vous montrer

Nous avons des choses à vous montrer

Journée du Friday, Dec 20, 2019 - Parc Chanot - Marseille

20
12
2019
Séminaire Winfocus France Sud Ouest

Séminaire Winfocus France Sud Ouest

du Monday, Dec 16, 2019 au Wednesday, Dec 18, 2019 - Centre d'Enseignement et de Congrès Hôpital Pierre Paul Riquet - Toulouse

16
12
2019
SFA 2019

SFA 2019

du Wednesday, Dec 11, 2019 au Saturday, Dec 14, 2019 - Palais des Congrès - RENNES

11
12
2019

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne