Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

March 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

du Thursday, Mar 25, 2021 au Friday, Mar 26, 2021 - Virtual Congress

25
03
2021

February 2021

EFAS Specimen Lab Course

EFAS Specimen Lab Course

du Thursday, Feb 4, 2021 au Friday, Feb 5, 2021 - Barcelona

04
02
2021

January 2021

The Meniscus Webinar

The Meniscus Webinar

Journée du Saturday, Jan 30, 2021 - Online

30
01
2021
8e cours de l’AFCP - CADAVER LAB 2021

8e cours de l’AFCP - CADAVER LAB 2021

Journée du Saturday, Jan 16, 2021 - Online - Congrès Virtuel

16
01
2021

December 2020

Congress of the French Society for Arthroscopy 2020

Congress of the French Society for Arthroscopy 2020

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Saturday, Dec 12, 2020 - CICG - Genève
Event cancelled 
See you during the 10-11 December 2020 SFADirect 2020

09
12
2020
EFAS Instructional Course

EFAS Instructional Course

du Wednesday, Dec 2, 2020 au Friday, Dec 4, 2020 - Athens

Aucune inscription disponible
02
12
2020

November 2020

3e Cours sur Sawbones de l’AFCP

3e Cours sur Sawbones de l’AFCP

Journée du Saturday, Nov 28, 2020 - Online - Online

28
11
2020

6th Edition Webinar EFAS

Journée du Thursday, Nov 12, 2020 - Online

Aucune inscription disponible
12
11
2020

October 2020

1st EFAS Virtual Congress

1st EFAS Virtual Congress

du Friday, Oct 23, 2020 au Saturday, Oct 24, 2020 - Online

23
10
2020
Cours Pratique de Chirurgie de la Main

Cours Pratique de Chirurgie de la Main

du Thursday, Oct 1, 2020 au Saturday, Oct 3, 2020 - Ecole de Chirurgie - Nancy
Event postponed 
October 07-09, 2021

01
10
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne