Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

January 2021

8e cours de l’AFCP - CADAVER LAB 2021

8e cours de l’AFCP - CADAVER LAB 2021

Journée du Saturday, Jan 16, 2021 - Online - Congrès Virtuel

16
01
2021

December 2020

Congress of the French Society for Arthroscopy 2020

Congress of the French Society for Arthroscopy 2020

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Saturday, Dec 12, 2020 - CICG - Genève
Event cancelled 
See you during the 10-11 December 2020 SFADirect 2020

09
12
2020
EFAS Instructional Course

EFAS Instructional Course

du Wednesday, Dec 2, 2020 au Friday, Dec 4, 2020 - Athens

Aucune inscription disponible
02
12
2020

November 2020

3e Cours sur Sawbones de l’AFCP

3e Cours sur Sawbones de l’AFCP

Journée du Saturday, Nov 28, 2020 - Online - Online

28
11
2020

6th Edition Webinar EFAS

Journée du Thursday, Nov 12, 2020 - Online

Aucune inscription disponible
12
11
2020

October 2020

1st EFAS Virtual Congress

1st EFAS Virtual Congress

du Friday, Oct 23, 2020 au Saturday, Oct 24, 2020 - Online

23
10
2020
Cours Pratique de Chirurgie de la Main

Cours Pratique de Chirurgie de la Main

du Thursday, Oct 1, 2020 au Saturday, Oct 3, 2020 - Ecole de Chirurgie - Nancy
Event postponed 
October 07-09, 2021

01
10
2020

September 2020

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

du Thursday, Sep 24, 2020 au Saturday, Sep 26, 2020 - Cité International - Centre de congrès de Lyon - Lyon

24
09
2020
EFAS Webinar - Adult Flatfoot: Specific Problems

EFAS Webinar - Adult Flatfoot: Specific Problems

Journée du Wednesday, Sep 23, 2020 - Online - Online

23
09
2020
Fédération Européenne des Services d'Urgences Mains

Fédération Européenne des Services d'Urgences Mains

Journée du Saturday, Sep 19, 2020 - Villa Gaby - Marseille
Event postponed 
September, 2021

Aucune inscription disponible
19
09
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne