Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Some of our past congresses » Other

November 2019

French Society for Stable Isotopes Congress

French Society for Stable Isotopes Congress

du Tuesday, Nov 12, 2019 au Friday, Nov 15, 2019 - Laboratoire de L'Accélérateur Linéaire, Université Paris-Saclay - Paris, Orsay

12
11
2019

October 2019

Les Ateliers d'Automne de la SIFEM

Les Ateliers d'Automne de la SIFEM

du Wednesday, Oct 16, 2019 au Friday, Oct 18, 2019 - Le Galet - Nice

16
10
2019

March 2019

14th UCSA National Congress

14th UCSA National Congress

du Thursday, Mar 28, 2019 au Friday, Mar 29, 2019 - Centre des Congrès Pierre Baudis - Toulouse

28
03
2019

February 2019

Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 1, 2019 - Maison de la Chimie - Paris

01
02
2019

November 2018

Conduire le changement en psychiatrie et santé mentale

Conduire le changement en psychiatrie et santé mentale

du Wednesday, Nov 21, 2018 au Friday, Nov 23, 2018 - World Trade Centre - Marseille

21
11
2018
EmergingValley 2018

EmergingValley 2018

du Tuesday, Nov 20, 2018 au Wednesday, Nov 21, 2018 - Palais du Pharo & thecamp - Marseille

20
11
2018

September 2018

14ème Congrès de Régions de France

14ème Congrès de Régions de France

du Wednesday, Sep 26, 2018 au Thursday, Sep 27, 2018 - Palais du Pharo - Marseille

26
09
2018

February 2018

Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 2, 2018 - Maison de la Chimie, Paris 7e - Paris

02
02
2018

November 2017

2nd edition of the “Prix Départemental pour la Recherche en Provence 2017”

2nd edition of the “Prix Départemental pour la Recherche en Provence 2017”

Journée du Thursday, Nov 30, 2017 - Hôtel du Département - Marseille

Aucune inscription disponible
30
11
2017
13e Congrès National des U.C.S.A

13e Congrès National des U.C.S.A

du Thursday, Nov 23, 2017 au Friday, Nov 24, 2017 - Palais des congrès - Troyes

23
11
2017

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne