Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

All our training sessions are accessible to persons with special requirements.
For all requests: Fabrice Guez

February 2022

11èmes Assises de Génétique Humaine et Médicale 2022

11èmes Assises de Génétique Humaine et Médicale 2022

du Tuesday, Feb 1, 2022 au Friday, Feb 4, 2022 - Couvent des Jacobins - Rennes

01
02
2022
28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 2, 2022 au Thursday, Feb 3, 2022 - IMS Pessac - Pessac

POSTPONED 6 & 7 April


02
02
2022
EFAS Specimen Lab Course

EFAS Specimen Lab Course

Journée du Friday, Feb 4, 2022 - Barcelona

  Postponed 


04
02
2022
Journée Annuelle Benjamin Delessert

Journée Annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 4, 2022 - Espace du centenaire - Paris

04
02
2022
Cadaver Lab de l'AFCP

Cadaver Lab de l'AFCP

Journée du Saturday, Feb 5, 2022 - Ecole de Chirurgie de fer à Moulin

05
02
2022

March 2022

Masterclass Douleur

Masterclass Douleur

Journée du Tuesday, Mar 15, 2022 - Online

15
03
2022
8ÈMES JOURNÉES NATIONALES D’IMAGERIE ENDOCORONAIRE PAR COHÉRENCE OPTIQUE

8ÈMES JOURNÉES NATIONALES D’IMAGERIE ENDOCORONAIRE PAR COHÉRENCE OPTIQUE

du Friday, Mar 18, 2022 au Saturday, Mar 19, 2022 - Clermont Ferrand

18
03
2022
Journées de la SOFOP 2022

Journées de la SOFOP 2022

du Wednesday, Mar 23, 2022 au Friday, Mar 25, 2022 - Lille

23
03
2022
Masterclass SEPSIS

Masterclass SEPSIS

du Thursday, Mar 31, 2022 au Friday, Apr 1, 2022 - Villa Gaby - Marseille

31
03
2022

April 2022

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Apr 6, 2022 au Thursday, Apr 7, 2022 - IMS Pessac - Pessac

06
04
2022

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne