Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

January 2021

The Meniscus Webinar

The Meniscus Webinar

Journée du Saturday, Jan 30, 2021 - Online

30
01
2021

February 2021

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 3, 2021 au Thursday, Feb 4, 2021 - IMS Pessac - Pessac
Congress canceled
See you during the 2-3 February 2022

03
02
2021
EFAS Specimen Lab Course

EFAS Specimen Lab Course

du Thursday, Feb 4, 2021 au Friday, Feb 5, 2021 - Barcelona

04
02
2021
Journée Annuelle Benjamin Delessert

Journée Annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 5, 2021 - Maison de la Chimie - Paris

Aucune inscription disponible
05
02
2021

March 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

du Wednesday, Mar 24, 2021 au Friday, Mar 26, 2021 - Centre de Congrès - Aix-en-Provence

24
03
2021

Journée virtuelle de la FFFCEDV

Journée du Thursday, Mar 25, 2021 - Virtual Congress

25
03
2021

April 2021

Masterclass SEPSIS

Masterclass SEPSIS

du Thursday, Apr 1, 2021 au Friday, Apr 2, 2021 - Villa Gaby - Marseille

Aucune inscription disponible
01
04
2021

EFAS Specimen Lab Course

du Thursday, Apr 8, 2021 au Friday, Apr 9, 2021 - Grenoble

Aucune inscription disponible
08
04
2021
Futur of Interventional Radiology Expert Panel

Futur of Interventional Radiology Expert Panel

du Thursday, Apr 8, 2021 au Friday, Apr 9, 2021 - Villa Gaby - Marseille

08
04
2021
30th European Congress of the East French Orthopaedics & Traumatology Society - 2021

30th European Congress of the East French Orthopaedics & Traumatology Society...

du Friday, Apr 9, 2021 au Saturday, Apr 10, 2021 - Centre de congrès de Metz - Metz

09
04
2021

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne