Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

November 2020

Groupe International d’Etude des Approches Intervertébrales du Rachis

Groupe International d’Etude des Approches Intervertébrales du Rachis

du Friday, Nov 27, 2020 au Saturday, Nov 28, 2020 - ICM - PARIS
Conference reported
November 2021

Aucune inscription disponible
27
11
2020
3e Cours sur Sawbones de l’AFCP

3e Cours sur Sawbones de l’AFCP

Journée du Saturday, Nov 28, 2020 - Online - Online

28
11
2020

December 2020

EFAS Instructional Course

EFAS Instructional Course

du Wednesday, Dec 2, 2020 au Friday, Dec 4, 2020 - Athens

Aucune inscription disponible
02
12
2020
Séminaire Grand-Est Winfocus France

Séminaire Grand-Est Winfocus France

du Monday, Dec 7, 2020 au Wednesday, Dec 9, 2020 - Forum de la Faculté de Médecine - Strasbourg
Congress canceled

07
12
2020
Congress of the French Society for Arthroscopy 2020

Congress of the French Society for Arthroscopy 2020

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Saturday, Dec 12, 2020 - CICG - Genève
Event cancelled 
See you during the 10-11 December 2020 SFADirect 2020

09
12
2020
Samu Urgences Overseas 2020

Samu Urgences Overseas 2020

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Thursday, Dec 10, 2020 - Virtual Congress - Congrès Virtuel

09
12
2020

February 2021

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 3, 2021 au Thursday, Feb 4, 2021 - IMS Pessac - Pessac

03
02
2021

EFAS Specimen Lab Course

du Thursday, Feb 4, 2021 au Friday, Feb 5, 2021 - Barcelona

Aucune inscription disponible
04
02
2021
Journée Annuelle Benjamin Delessert

Journée Annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 5, 2021 - Maison de la Chimie - Paris

Aucune inscription disponible
05
02
2021

March 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

Congress of the French Society for Paediatric Orthopaedic 2021

du Wednesday, Mar 24, 2021 au Friday, Mar 26, 2021 - Centre de Congrès - Aix-en-Provence

24
03
2021

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne