Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

All our training sessions are accessible to persons with special requirements.
For all requests: Fabrice Guez

April 2022

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Apr 6, 2022 au Thursday, Apr 7, 2022 - IMS Pessac - Pessac

06
04
2022
Journée Raphaëloise de dermatologie infectieuse

Journée Raphaëloise de dermatologie infectieuse

Journée du Friday, Apr 29, 2022 - Palais des Congrès de St Raphaël - St Raphaël

29
04
2022

May 2022

Soirée de l’Aorte

Soirée de l’Aorte

Journée du Thursday, May 5, 2022 - Villa Gaby - Marseille

05
05
2022
2022 WEINSTEIN CDRC

2022 WEINSTEIN CDRC

du Thursday, May 12, 2022 au Saturday, May 14, 2022 - Palais du Pharo - Marseille

12
05
2022
JOURNÉES DE PRINTEMPS DE L'AFCP

JOURNÉES DE PRINTEMPS DE L'AFCP

du Thursday, May 12, 2022 au Saturday, May 14, 2022 - Auditori AXA - Barcelone

12
05
2022
Congrès Aix OphtalmO in VideO Veritas

Congrès Aix OphtalmO in VideO Veritas

du Saturday, May 21, 2022 au Sunday, May 22, 2022 - Centre de Congrès - Aix-en-Provence

Aucune inscription disponible
21
05
2022
ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

du Friday, May 27, 2022 au Friday, Jun 3, 2022 - Chanot Conference Center - Marseille

27
05
2022

Medical Informatics Europe

du Friday, May 27, 2022 au Monday, May 30, 2022 - Nice Acropolis - Nice

27
05
2022

June 2022

CONGRÈS INTERNATIONAL FRANCOPHONE DE PÉDAGOGIE EN SCIENCES DE LA SANTÉ

CONGRÈS INTERNATIONAL FRANCOPHONE DE PÉDAGOGIE EN SCIENCES DE LA SANTÉ

du Wednesday, Jun 1, 2022 au Friday, Jun 3, 2022 - Quai de l'innovation Rue du Hocquet - Amiens

01
06
2022
SOTEST

SOTEST

du Friday, Jun 3, 2022 au Saturday, Jun 4, 2022 - Caveau Castelnau - Reims

Aucune inscription disponible
03
06
2022

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne