Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

December 2021

Congrès SFA 2021

Congrès SFA 2021

du Wednesday, Dec 15, 2021 au Friday, Dec 17, 2021 - Palexpo - Genève

Aucune inscription disponible
15
12
2021
GEM 2021

GEM 2021

du Thursday, Dec 16, 2021 au Friday, Dec 17, 2021 - Palais des Congrès - Paris

16
12
2021

February 2022

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 2, 2022 au Thursday, Feb 3, 2022 - IMS Pessac - Pessac

02
02
2022

May 2022

ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

du Friday, May 27, 2022 au Friday, Jun 3, 2022 - Chanot Conference Center - Marseille

27
05
2022

June 2022

Dual Mobility and its practice

Dual Mobility and its practice

Journée du Friday, Jun 10, 2022 - Palais Beaulieu - Lausanne

Aucune inscription disponible
10
06
2022
15th Congress of the International Stereotactic Radiosurgery Society

15th Congress of the International Stereotactic Radiosurgery Society

du Sunday, Jun 19, 2022 au Thursday, Jun 23, 2022 - Milan

Aucune inscription disponible
19
06
2022

October 2022

CNCEJ

du Friday, Oct 7, 2022 au Saturday, Oct 8, 2022 - Le Corum - Montpellier

Aucune inscription disponible
07
10
2022

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne