Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

October 2021

Congrès National à l’Usage de l’Urgentiste 2021

Congrès National à l’Usage de l’Urgentiste 2021

du Friday, Oct 1, 2021 au Saturday, Oct 2, 2021 - Centre de congrès WTC - Grenoble

01
10
2021

Cours Pratique de Chirurgie de la Main

du Thursday, Oct 7, 2021 au Saturday, Oct 9, 2021 - Ecole de Chirurgie - Nancy

Aucune inscription disponible
07
10
2021
EFAS LYON CONGRESS 2021

EFAS LYON CONGRESS 2021

du Thursday, Oct 21, 2021 au Saturday, Oct 23, 2021 - Palais des Congrès de Lyon - Lyon

21
10
2021
The European Medicine Congress - 2021

The European Medicine Congress - 2021

du Wednesday, Oct 27, 2021 au Sunday, Oct 31, 2021 - Lisbonne

Aucune inscription disponible
27
10
2021

November 2021

15th Congress of the European Society of Pediatric Otorhinolaryngology

15th Congress of the European Society of Pediatric Otorhinolaryngology

du Saturday, Nov 6, 2021 au Tuesday, Nov 9, 2021 - Palais du Pharo - Marseille

Aucune inscription disponible
06
11
2021
5th World Congress on Abdominal & Pelvic Pain | 7th Convergences-PP Annual Congress

5th World Congress on Abdominal & Pelvic Pain | 7th Convergences-PP Annual...

du Thursday, Nov 11, 2021 au Saturday, Nov 13, 2021 - ENS - Ecole normale supérieure de Lyon - Lyon

Aucune inscription disponible
11
11
2021
ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

du Friday, Nov 12, 2021 au Friday, Nov 19, 2021 - Chanot Conference Center - Marseille

12
11
2021

December 2021

Congrès SFA 2021

Congrès SFA 2021

du Wednesday, Dec 15, 2021 au Friday, Dec 17, 2021 - Palexpo - Genève

Aucune inscription disponible
15
12
2021

February 2022

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 2, 2022 au Thursday, Feb 3, 2022 - IMS Pessac - Pessac

02
02
2022

April 2022

15th Congress of the International Stereotactic Radiosurgery Society

15th Congress of the International Stereotactic Radiosurgery Society

du Sunday, Apr 3, 2022 au Thursday, Apr 7, 2022 - Brisbane

Aucune inscription disponible
03
04
2022

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne