Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

June 2021

Urgences le Congrès 2021

Urgences le Congrès 2021

du Wednesday, Jun 2, 2021 au Friday, Jun 4, 2021 - Porte Maillot - Paris

02
06
2021

September 2021

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Sep 22, 2021 au Friday, Sep 24, 2021 - Grand Palais - Lille

Aucune inscription disponible
22
09
2021
14e Journée de la FESUM

14e Journée de la FESUM

Journée du Saturday, Sep 25, 2021 - Villa Gaby - Marseille

Aucune inscription disponible
25
09
2021

October 2021

Congrès National à l’Usage de l’Urgentiste 2021

Congrès National à l’Usage de l’Urgentiste 2021

du Friday, Oct 1, 2021 au Saturday, Oct 2, 2021 - Centre de congrès WTC - Grenoble

01
10
2021
The European Medicine Congress - 2021

The European Medicine Congress - 2021

du Wednesday, Oct 27, 2021 au Sunday, Oct 31, 2021 - Lisbonne

Aucune inscription disponible
27
10
2021

February 2022

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 2, 2022 au Thursday, Feb 3, 2022 - IMS Pessac - Pessac

02
02
2022

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne